値下げ物件一覧|不動産・一戸建て・マンション・土地ならハウスドゥ 家・不動産買取専門店 名古屋西

通話料無料

0120-366-604

定休日:水曜日、日曜日

営業時間:9:00~17:30

値下げ物件一覧

  • 全て
  • 中古一戸建て
  • 中古マンション
  • 土地

35 件 / 全138件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

■ハウスドゥ名古屋西■不動産の購入・売却・住み替え・転居など、お家探しのご相談はお気軽に!

間取り
外観

1,198万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県春日井市西山町

交通

JR中央本線 『神領駅』バス乗車12分 バス停『47桃花園尾張下原』 まで徒歩13分
JR中央本線 『春日井駅』バス乗車12分 バス停『47桃花園尾張下原』 まで徒歩13分
名鉄バス西山住宅前 停 まで徒歩5分

土地面積 150.62m2 坪単価 26.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 西山小学校(約420m)

担当者より■ハウスドゥ名古屋西■ 東海エリアを中心とし、全国で不動産の買取を行っております!家・不動産を売りたいという方や資産活用をしたいという方を全力でサポートさせていただきます。まずは一度、お気軽にご相談ください。

担当エージェント:福薗 洋

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■ハウスドゥ名古屋西■不動産の購入・売却・住み替え・転居など、お家探しのご相談はお気軽に!

間取り
外観

998万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県春日井市西山町

交通

JR中央本線 『神領駅』バス乗車12分 バス停『47桃花園尾張下原』 まで徒歩13分
JR中央本線 『春日井駅』バス乗車12分 バス停『47桃花園尾張下原』 まで徒歩13分
名鉄バス西山住宅前 停 まで徒歩5分

土地面積 151.64m2 坪単価 21.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 西山小学校(約420m)

担当エージェント:福薗 洋

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古マンション グラン・コート喜多山

2025年6月リフォーム完了!水回り新品&収納充実。3LDK、75㎡超の快適空間。

間取り
外観

2,098万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市守山区野萩町

交通

名鉄瀬戸線 『喜多山駅』 まで徒歩10分
名鉄瀬戸線 『小幡駅』 まで徒歩14分
JR中央本線 『新守山駅』バス乗車33分 バス停『市営バス中井』 まで徒歩5分

専有面積 75.54m2 築年月 2001年08月 間取り 3LDK
所在階 6階建て/2階 建物構造 RC 学区 苗代小学校(約800m)

担当者より収納スペースも増設され、お部屋をすっきりと保てます。徒歩圏内にはスーパー、ドラッグストアなど生活施設が充実しており、毎日の暮らしをサポートします。ぜひ、新しくなったお部屋をご覧ください。

担当エージェント:農本 美帆

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■ハウスドゥ名古屋西■不動産の購入・売却・住み替え・転居など、お家探しのご相談はお気軽に!

間取り
外観

1,498万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市中川区万場2丁目

交通

近鉄名古屋線 『伏屋駅』 まで徒歩26分
JR関西本線 『春田駅』 まで徒歩35分
名古屋市東山線 『八田駅』 まで徒歩45分

土地面積 213.26m2 坪単価 23.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 万場小学校(約400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

ハウスドゥ名古屋西■不動産の購入・売却・住み替え・転居など、お家探しのご相談はお気軽に!

間取り
外観

1,698万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市中川区万場2丁目

交通

近鉄名古屋線 『伏屋駅』 まで徒歩26分
JR関西本線 『春田駅』 まで徒歩35分
名古屋市東山線 『八田駅』 まで徒歩45分

土地面積 197.28m2 坪単価 28.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 万場小学校(約400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■ハウスドゥ名古屋西■不動産の購入・売却・住み替え・転居など、お家探しのご相談はお気軽に!

間取り
外観

7,692万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県一宮市大和町妙興寺字八町

交通

JR東海道本線 『尾張一宮駅』バス乗車66分 バス停『名鉄バス南屋敷』 まで徒歩18分
名鉄名古屋本線 『妙興寺駅』 まで徒歩20分
名鉄尾西線 『観音寺駅』 まで徒歩37分

土地面積 982.10m2 坪単価 25.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 工業 学区 大和東小学校(約1800m)

担当エージェント:松岡 継太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
180件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

35 件 / 全138件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ