売土地 大垣市長沢町一丁目 3号地/全3区画|不動産・一戸建て・マンション・土地ならハウスドゥ 家・不動産買取専門店 名古屋西

通話料無料

0120-366-604

定休日:水曜日、日曜日

営業時間:9:00~17:30

土地

売土地 大垣市長沢町一丁目 3号地/全3区画[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月12日 次回更新予定日:2026年05月26日

598万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

大垣市長沢町1丁目

交通

JR東海道本線『大垣』 徒歩37分 (約2900m)
養老鉄道養老線『大垣』 徒歩37分 (約2900m)
樽見鉄道『大垣』 徒歩37分 (約2900m)

■ハウスドゥ名古屋西■不動産の購入・売却・住み替え・転居など、お家探しのご相談はお気軽に!

~周辺生活施設~
アル・プラザ鶴見 徒歩約6分(約400m)/ローソン大垣鶴見店 徒歩約6分(約450m)/ゲンキー安井店 徒歩約13分(約950m)/ながさわこども園 徒歩約4分(約350m)/大垣市民病院 徒歩約26分(約1900m)

物件概要

担当エージェント:川原﨑 保幸

当社では現在、DX推進の一環として電子契約を推奨しております。
手続きのスピードアップ及びコスト削減を図るため、従来の書面契約から電子契約(デジタル締結)への切り替えをお願いしたく存じます。
詳細は担当者へお問い合わせください。

価格 598万円 坪単価 坪5.6万円
物件種別 土地
所在地 岐阜県大垣市長沢町1丁目892-1 3号地
アクセス JR東海道本線『大垣』 徒歩37分 (約2900m)
養老鉄道養老線『大垣』 徒歩37分 (約2900m)
樽見鉄道『大垣』 徒歩37分 (約2900m)
土地面積 公356.16㎡(107.73坪) 接道 東側(公道)幅 約3.8m 間口 約8.66m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
分譲情報
都市計画 市街化区域
用途地域 1種中高
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 都市再生特別措置法・景観法・宅地造成及び特定盛土等規制法
小学区 安井小学校 徒歩18分 (約1400m) 中学区 東中学校 徒歩15分 (約1200m)
現況 更地 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
備考 ■セットバック済(境界部分コンクリートブロック設置)
~周辺生活施設~
物件番号 3616203 取引態様 売主

電話で問合せ

通話料無料

0120-366-604

定休日:水曜日、日曜日
営業時間:9:00~17:30

物件番号をお伝えください

物件番号

3616203

【取扱い店舗】ハウスドゥ 家・不動産買取専門店 名古屋西取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 家・不動産買取専門店 名古屋西
取扱会社:株式会社 ハウスドゥ・ジャパン
所在地:〒451-0044 愛知県名古屋市西区菊井2-19-11 大興クレアシオン4F
フリーダイヤル:0120-366-604
電話番号:052-589-9347 FAX:052-587-2310
免許番号:国土交通大臣(2)第9821号
所属団体:(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
170件をご案内できます!