主な特徴
前道6m以上
建築条件無
~周辺生活施設~
・いずみ児童遊園・・・徒歩約1分(約81m)
・ミニストップ 刈谷泉田町店・・・徒歩約9分(約650m)
・スギドラッグ 富士松店・・・徒歩約10分(約700m)
・西尾信用金庫 富士松支店・・・徒歩約12分(約800m)
・富士松郵便局・・・徒歩約17分(約1200m)
物件概要
| 価格 | 3,298万円 | 坪単価 | 坪55.7万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県刈谷市泉田町絵下城110-5 | ||
| アクセス | 名鉄名古屋本線『富士松』 徒歩17分 (約1300m) 名鉄名古屋本線『豊明』 徒歩22分 (約1700m) JR東海道本線『刈谷』 バス乗車17分 かりまる2西境線 泉田町城前 停 徒歩8分 (約600m) |
||
| 土地面積 | 実195.7㎡(59.19坪) | 接道 | 東側(公道)幅 約6.0m 間口 約14.75m 北側(公道)幅 約6.0m 間口 約9.60m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 100% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 宅地造成及び特定盛土等規制法・日影制限有・法22条区域・絶対高さ制限10m・道路斜線制限有・北側斜線制限有・地域再生法・特定都市河川浸水被害対策法 | ||
| 小学区 | 富士松南小学校 徒歩13分 (約1000m) | 中学区 | 雁が音中学校 徒歩24分 (約1900m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | ~周辺生活施設~ ・いずみ児童遊園・・・徒歩約1分(約81m) ・ミニストップ 刈谷泉田町店・・・徒歩約9分(約650m) ・スギドラッグ 富士松店・・・徒歩約10分(約700m) ・西尾信用金庫 富士松支店・・・徒歩約12分(約800m) ・富士松郵便局・・・徒歩約17分(約1200m) |
||
| 物件番号 | 4463470 | 取引態様 | 売主 |
値下げ物件

担当エージェント:竹田 優希
■ハウスドゥ名古屋西■
東海エリアを中心とし、全国で不動産の買取を行っております!家・不動産を売りたいという方や資産活用をしたいという方を全力でサポートさせていただきます。まずは一度、お気軽にご相談ください。